...

Нино Бурджанадзе требует от ПА ОБСЕ расследования факта разгона митинга 26 мая

Грузия Материалы 15 июня 2011 14:14 (UTC +04:00)
Лидер оппозиционного "Народного собрания" Грузии Нино Бурджанадзе уверена, что Парламентская ассамблея ОБСЕ поставит вопрос о расследовании разгона акции 26 мая в Тбилиси.
Нино Бурджанадзе требует от ПА ОБСЕ расследования факта разгона митинга 26 мая

Грузия, Тбилиси, 15 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер оппозиционного "Народного собрания" Грузии Нино Бурджанадзе уверена, что Парламентская ассамблея ОБСЕ поставит вопрос о расследовании разгона акции 26 мая в Тбилиси. Об этом она сообщила сегодня журналистам после встречи с находящимся в Тбилиси президентом ПА ОБСЕ Петросом Эфтимиу.

Во время столкновений оппозиции с правоохранительными органами Грузии погибли два человека.

"Я передала все документальные свидетельства незаконности действий властей при разгоне акции и нарушений, которые были допущены в отношении задержанных граждан. Мы также представили доказательства незаконности этих задержаний", - отметила она.

Бурджанадзе подчеркнула, что сегодня в ходе встреч с представителями властей, последним придется ответить на ряд "очень неприятных" вопросов Эфтимиу.

Лидер "Народного собрания" также сказала, что парламент Грузии намерен принять новый закон, который ограничит возможности проведения собраний и акций. "Они ограничивают свободы и права граждан, так что в скором времени проводить в Грузии акции и митинги станет невозможно", подчеркнула Бурджанадзе.

Лента

Лента новостей