...

В Батуми пройдут совместные грузино-американские военные учения

Грузия Материалы 21 июня 2011 09:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Во вторник в акватории порта Батуми пройдут совместные грузино-американские учения. Как сообщили Trend в пограничной полиции Грузии, в них примут участие находящийся в Грузии корабль ВМС США "Monterrey" (CG-61) и грузинское судно Р-101 береговой охраны Грузии.

План и сценарий учений был согласован вчера на встрече офицеров береговой охраны Грузии и командования американского судна с целью планирования военных учений.

"Monterrey" (CG-61) действует в ареале Черного моря и вместе с целью проведения совместных морских учений со странами Черноморского бассейна. Корабль уже несколько лет регулярно базируется в регионе Черного моря и выражает поддержку США стабильности и морской безопасности в Черноморском регионе.

Капитаном судна, длина которого составляет 173 метра, является Джеймc Килби. На его борту 43 офицера и 323 матроса.

Следует отметить, что это второй визит за последние две недели американских военных кораблей в порт Батуми.

Тэги:
Лента

Лента новостей