...

Председатели парламентов Грузии и Хорватии обсудили вопросы безвизового сообщения

Грузия Материалы 6 июля 2011 17:40 (UTC +04:00)
Парламенты Грузии и Хорватии договорились активизировать сотрудничество на уровне групп дружбы.
Председатели парламентов Грузии и Хорватии обсудили вопросы безвизового сообщения

Грузия, Тбилиси, 5 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Парламенты Грузии и Хорватии договорились активизировать сотрудничество на уровне групп дружбы. Об этом Trend сообщили сегодня в пресс-службе парламента Грузии, комментируя встречу спикеров высших законодательных органов стран Давида Бакрадзе и Луки Бебича.

Стороны в ходе встречи обсудили вопросы углубления двусторонних отношений. Особое внимание они уделили необходимости развития сотрудничества в туристической сфере.

После встречи состоялся брифинг для журналистов.
"Хорватия активно поддерживает Грузию на пути интеграции в НАТО и ЕС, оказывая помощь в реформировании", - отметил Бебич, подчеркнув, что Хорватия признает территориальную целостность Грузии и не признает легитимность выборов в Абхазии и Южной Осетии, а также независимость сепаратистских республик.

По словам Бакрадзе, в ходе переговоров обсуждались вопросы отмены визового режима между Хорватией и Грузией. "Мы договорились начать работу над решением этого вопроса, который подтолкнет развитие туризма", - сказал он.

После заседания Бебич и Бакрадзе посетили Экономическую палату Хорватии, где состоялась презентация грузинских алкогольных напитков.

Тэги:
Лента

Лента новостей