...

Наводнение осложнило передвижение на грузино-азербайджанской границе

Грузия Материалы 22 августа 2011 09:40 (UTC +04:00)
В понедельник с утра начались восстановительные работы на автотрассе в районе грузино-азербайджанской границы
Наводнение осложнило передвижение на грузино-азербайджанской границе

Грузия, Тбилиси, 22 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В понедельник с утра начались восстановительные работы на автотрассе в районе грузино-азербайджанской границы. Как сообщил Trend губернатор региона Кахети Гиорги Гвиниашвили, вчерашним наводнением смыло дорогу в нескольких метрах от контрольно-пропускного пункта между Грузией и Азербайджаном в районе Лагодехского пограничного сектора.

В настоящее время движение транспорта по связующей дороге осуществляется только в одном направлении, в связи с чем затруднено пересечение границы в оба направления.

Между тем, как сообщил Гвиниашвили, в результате стихийного бедствия затоплены села, вода смыла дороги и мосты. Осуществлена эвакуация местного населения из зоны бедствия.

В азербайджанонаселенном селе Кабала Лагодехского района затопило до 500 жилых домов. 80 семей вынуждены были покинуть свои жилища. Жители села заявляют, что река Кабала, вышедшая из берегов, полностью затопила дома, уничтожив посевы, домашнюю живность и запасы продуктов, которые были запасены на зиму. Они просят помощи у властей.

Сейчас погода улучшилась и с утра специальные службы спасателей проводят все необходимые работы.

Лента

Лента новостей