...

Два человека погибли в результате несчастного случая на шахте в Грузии

Грузия Материалы 7 ноября 2011 09:34 (UTC +04:00)
Два человека погибли вчера ночью в 22:00 на шахте имени Миндели на западе Грузии. Как сообщили Trend в дирекции принадлежащей объединению «Грузуголь» шахты, на четвертом участке шахты в городе Ткибули (регион Имерети) обвалился потолок, в результате чего погибли двое горняков.
Два человека погибли в результате несчастного случая на шахте в Грузии

Грузия, Тбилиси, 7 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Два человека погибли вчера ночью в 22:00 на шахте имени Миндели на западе Грузии. Как сообщили Trend в дирекции принадлежащей объединению "Грузуголь" шахты, на четвертом участке шахты в городе Ткибули (регион Имерети) обвалился потолок, в результате чего погибли двое горняков.

По официальным данным, потолок шахты обвалился из-за "движения рудных масс". Администрация категорически опровергает возможность взрыва в результате скопления метанового газа.

Все расходы на похороны погибших берет на себя "Грузуголь". Они же выплатят причитающиеся по закону компенсации семьям погибших.

Следует отметить, что это не первый несчастный случай на шахте в Ткибули. Весной этого года там при взрыве метана погиб 35-летний шахтер Темур Габриадзе.

22 января этого года при взрыве на шахте один человек погиб и четверо пострадали.

27 августа 2010 года на шахте в Ткибули в результате взрыва пострадали семь человек.

Ранее, 3 марта 2010 года, в этой шахте также произошел взрыв, погибли четыре горняка, один был тяжело ранен.

Лента

Лента новостей