...

Госсекретарь Клинтон поздравила Грузию с Днем независимости

Грузия Материалы 26 мая 2012 17:04 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила Грузию с Днем независимости, отмечаемым 26 мая.
Госсекретарь Клинтон поздравила Грузию с Днем независимости

Грузия, Тбилиси, 26 мая (корр. Trend Н.Кирцхалиа)

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила Грузию с Днем независимости, отмечаемым 26 мая.

"Через несколько дней у меня будет возможность посетить Батуми, чтобы испытать тепло грузинского народа и вновь подтвердить нашу поддержку Грузии", - говорится в размещенном на сайте посольства США в Грузии заявлении госсекретаря США.

В нем отмечается, что после обретения независимости Грузия добилась впечатляющего прогресса в борьбе против коррупции, развитии современных государственных институтов и укреплении глобальной безопасности.

Клинтон подтверждает поддержку Соединенными Штатами европейской интеграции Грузии и укрепления демократических институтов.

"Мы вновь выражаем непоколебимую поддержку территориальной целостности Грузии. Мы стояли с грузинским народом 20 лет назад на заре вашего восстановления независимости и мы вместе с вами сегодня", - говорится в письме.

Клинтон в рамках регионального турне посетит Грузию в начале июня. В Батуми 5 июня она откроет заседание комиссии по стратегическому партнерству США-Грузия.

Она также встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и проведет обсуждения с широким кругом политических деятелей и представителей гражданского общества.

До этого, 4 июня, госсекретарь посетит Армению, а после визита в Тбилиси, 6 июня, направится в Азербайджан.

Лента

Лента новостей