...

Новоизбранный парламент Грузии начнет работу в Кутаиси

Грузия Материалы 21 октября 2012 13:16 (UTC +04:00)
В воскресенье в 13.00 в Кутаисском здании парламента Грузии начнет работать парламент 8-го созыва. Парламент в воскресенье будет заниматься процедурными вопросами.
Новоизбранный парламент Грузии начнет работу в Кутаиси

Грузия, Тбилиси, 21 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В воскресенье в 13.00 в Кутаисском здании парламента Грузии начнет работать новоизбранный парламент 8-го созыва. Парламент в воскресенье будет заниматься процедурными вопросами.

Изначально будут признаны полномочия всех 150 депутатов парламента. В парламент по итогам выборов 1 августа вошли 85 представителей оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" и 65 представителей "Единого национального движения".

После признания полномочий депутаты дадут клятву. Перед ними выступит президент Грузии Михаил Саакашвили. После этого будут избраны председатель парламента, что произойдет путем тайного голосования.

Согласно регламенту, представить кандидата на пост председателя парламента имеют право большинство, меньшинство, фракция, которая не входит в большинство или меньшинство, а также группа, состоящая из шести членов парламента.

Также в воскресенье будут избраны вице-спикеры, председатели парламентских комитетов, большинства и меньшинства, а также фракций.

В парламенте работает медиа-центр.

Тэги:
Лента

Лента новостей