...

МВД Грузии за ноябрь задержало четырех человек, разыскиваемых по линии Интерпола

Грузия Материалы 3 декабря 2012 17:18 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Грузии за ноябрь задержало на территории страны четыре человека, находившихся в международном розыске по линии Интерпола.
МВД Грузии за ноябрь задержало четырех человек,  разыскиваемых по линии Интерпола

Грузия, Тбилиси, 3 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министерство внутренних дел Грузии за ноябрь задержало на территории страны четыре человека, находившихся в международном розыске по линии Интерпола. Как сообщает пресс-служба МВД Грузии, среди задержанных - два гражданина Азербайджана.

29 ноября на погранично-пропускном пункте "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе был задержан гражданин Азербайджана Алихман Мансуров, разыскиваемый бюро Интерпола в Германии за воровство при отягчающих обстоятельствах и нанесение ущерба здоровью.

О задержании Мансурова будет сообщено Интерполу Германии, осуществляются предэкстрадиционные процедуры.

Гражданка Азербайджана Земфира Исмаилова, находившаяся в международном розыске с 14 августа 2012 года в связи с трафикингом, была задержана 6 ноября на контрольно-пропускном пункте на грузино-турецкой границе и уже экстрадирована в Азербайджан.

13 ноября в Тбилисском международном аэропорту был задержан гражданин США Чарльз Артур Флетчер, разыскиваемый с 27 сентября 2012 года по красному циркуляру бюро Интерпола в Вашингтоне.

В данный момент осуществляется процедура передачи Флетчера США.

23 ноября в Тбилисском международном аэропорту был задержан Святослав Мелай, разыскиваемый бюро Интерпола в Киеве по обвинению в мошенничестве.

В то же время идут переговоры об экстрадиции в Грузию задержанных за границей по линии Интерпола граждан Грузии.

Так, 13 декабря в Грузию из Греции будет экстрадирован Николоз Кавтарадзе, 1981 года рождения, разыскиваемый с 25 июня 2012 года за нарушение правил транспортного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека.

Начаты процедуры по экстрадиции из Польши Тенгиза Перадзе, 1979 года рождения, разыскиваемого с 28 июня 2012 года по обвинению мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки и задержанного польскими правоохранительными органами 8 ноября, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей