Грузия, Тбилиси, 13 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
В Министерстве охраны окружающей среды Грузии состоится обсуждение вопроса управления опасными отходами.
Тренинг на тему усиления законодательных возможностей в управлении опасными отходами в четверг откроют первый заместитель министра охраны окружающей среды Нино Шарашидзе и руководитель программ UNDP Софо Кемхадзе.
Тренинг осуществляется в рамках проекта "Размещение устойчивых органических загрязнителей - пестицидов и начальные действия по их обезвреживанию в Грузии" (UNDP/GEF).
В тренинге наряду с сотрудниками Министерства охраны окружающей среды примут участие сотрудники министерств экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, финансов, департамента по чрезвычайным ситуациям, других государственных ведомств, а также международные и местные эксперты.