...

Экс-министр спорта и молодежи Грузии выпущен из тюрьмы под залог

Грузия Материалы 24 февраля 2013 16:17 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд освободил под залог всех трех фигурантов неумышленного убийства, среди которых бывший министр по делам молодежи и спорта Грузии Владимиру Вардзелашвили
Экс-министр спорта и молодежи Грузии выпущен из тюрьмы под залог

Грузия, Тбилиси, 24 февраля /Trend, корр. Н.Кирцхалиа/

Тбилисский городской суд освободил под залог всех трех фигурантов неумышленного убийства, среди которых бывший министр по делам молодежи и спорта Грузии Владимиру Вардзелашвили. Суд определил ему в виде меры пресечения залог в 3 тысячи лари (1 доллар = 1,66 лари).

Также под залог будут выпущены Звиад Кавтарадзе, он должен выплатить 15 тысяч лари и Вахтанг Бичашвили, под залог в 6 тысяч лари.

Прокуратура также требовала залог для Вардзелашвили и Бичашвили, а для Кавтарадзе двухмесячное тюремное предварительное заключение. Однако суд не удовлетворил ходатайство в отношении Кавтарадзе.

Вардзелашвили, Кавтарадзе и Бичашвили правоохранители задержали в пятницу, после несчастного случая, произошедшего в доме Вардзелашвили.

По информации МВД, 22 февраля 2013 года в доме по улице Нуцубидзе №26 во время осмотра коллекции оружия экс-министра, в результате случайного выстрела погиб сотрудник Министерства по делам молодежи и спорта Деви Сирадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей