...

Президент Грузии заявил о новом рождении своей партии

Грузия Материалы 21 марта 2013 21:06 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о рождении нового Единого национального движения, которое выдержало все виды давления и подтвердило это в парламенте.
Президент Грузии заявил о новом рождении своей партии

Грузия, Тбилиси, 21 марта /Trend, Н. Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о рождении нового Единого национального движения, которое выдержало все виды давления и подтвердило это в парламенте. Как заявил в обращении к населению Саакашвили, его команда очистилась от временщиков и 53 депутата парламента от меньшинства доказали преданность идеям, провозглашенным ЕНД 9 лет назад.

"Мы сегодня доказали, что сильны, что нас не раздавить и уничтожить и я вместе с ЕНД, буду бороться за наши идеи и мы еще победим, и наше время еще придет", заявил Саакашвили, подчеркнув, что как сегодня в парламенте ЕНД смогло добиться своего, так и добъется своего в политической жизни страны.

Это заявление было сделано сразу после принятия парламентом единогласно 135 голосами конституционных поправок по ограничению полномочий президента. Однако до голосования было проведено рейтинговое голосование, которого требовало меньшинство в обмен за поддержку представленных поправок.

Саакашвили подчеркнул, что его команда строила новую страну из ничего и теперь готова помогать развивать эти достижения. "Мы за Европу, за развитие демократии, обеспечение прав граждан, за деоккупацию и другие вопросы, которые готовы решать вместе с новыми властями и две ведущие политические силы должны сотрудничать. Грузии нужны и сильное правительство, и сильная оппозиция, это надо понять и не пытаться нас уничтожить, что и было задумано сегодня на заседании парламента, чтобы унизить нас. Но мы выдержали все давления и натиски и показали, что такими методами в Грузии уже не стоит бороться с оппозицией", подчеркнул он.

Президент отметил, что в стране подняла голову пятая колонна и власти и оппозиция должны с этим вместе бороться.

Тэги:
Лента

Лента новостей