...

Премьер Грузии встретился с президентом ПАСЕ

Грузия Материалы 22 апреля 2013 15:18 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили находится в Страсбурге по специальному приглашению. В понедельник он встретился с президентом Парламентской ассамблеи СЕ Жан-Клодом Миньоном
Премьер Грузии встретился с президентом ПАСЕ

Грузия, Тбилиси, 22 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили находится в Страсбурге по специальному приглашению. В понедельник он встретился с президентом Парламентской ассамблеи СЕ Жан-Клодом Миньоном.

Как сообщили в пресс-службе премьера, стороны обсудили взятые Грузией обязательства.

По словам премьера, Грузия придает большое значение продолжению институционального диалога с СЕ и ждет более активного сотрудничества.

С грузинской стороны на встрече также присутствовали министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр юстиции Теа Цулукиани, председатель парламентского комитета международных отношений Тедо Джапаридзе, исполнительный секретарь партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Армаз Ахвледиани, исполняющий обязанности постоянного представителя Грузии в СЕ Иракли Гивиашвили.

До начала встречи Бидзина Иванишвили оставил запись в "Золотой книге" СЕ.

После завершения встречи премьер и президент ПАСЕ сделали комментарии для журналистов.

"Добро пожаловать в свой дом - так поприветствовал господин Миньон нас на встрече, и подобной настрой и у нас - Грузия должна вернутся в европейский дом", - сказал Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей