...

Вано Мерабишвили обвинил правительство Грузии в растрате 80 миллионов лари

Грузия Материалы 9 мая 2013 19:45 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь «Национального движения» Вано Мерабишвили, обвиняет правительство в растрате 80 миллионов лари (1 доллар = 1,66 лари). Как он заявил на сегодняшней пресс-конференции, только в результате одной программы - выдачи сельскохозяйственных карточек, правительство растратило 80 миллионов.
Вано Мерабишвили обвинил правительство Грузии в растрате 80 миллионов лари

Грузия, Тбилиси, 9 мая /Trend, Н. Кирцхалиа/

Генеральный секретарь "Национального движения" Вано Мерабишвили, обвиняет правительство в растрате 80 миллионов лари (1 доллар = 1,66 лари). Как он заявил на сегодняшней пресс-конференции, только в результате одной программы - выдачи сельскохозяйственных карточек, правительство растратило 80 миллионов.

По словам Мерабишвили, "Национальное движение" выступает с инициативой в компенсацию данной суммы, раздать к осени населению, 120-ларовые ваучеры и вместе с этим, позволить им обналичить деньги в банке.

По его словам, если бы крестьянам изначально была дана возможность обналичить ваучеры, то множество проблем и спекуляций, изначально были бы пресечены. "По нашим подсчетам, население потеряло минимум 30 процентов, ибо сельскохозяйственный инвентарь и другие средства, в специализированных магазинах, где отоваривают талоны, стоят дороже, чем в других магазинах", - отметил Мерабишвили.

По его словам, "Национальное движение" предупреждало правительство, не возвращать кадры времен президента Эдуарда Шеварднадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей