...

Председатель парламента и глава МВД Грузии считают встречи в рамках СНБ полезными

Грузия Материалы 5 июня 2013 21:33 (UTC +04:00)
По словам министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили, на заседании Совета национальной безопасности были рассмотрены вопросы безопасности страны.
Председатель парламента и глава МВД Грузии считают  встречи в рамках СНБ полезными

Грузия, Тбилиси, 5 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

По словам министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили, на заседании Совета национальной безопасности были рассмотрены вопросы безопасности страны.

"Я приветствую проведение заседания Совета безопасности. Нам бы хотелось, чтобы оно было созвано гораздо раньше. Мы обсудили важные для страны вопросы, такие, как, безопасность страны. Считаю, что подобные встречи очень полезны и должны быть продолжены", - заяви Гарибашвили после заседания Совбеза.

Между тем, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил журналистам, что на заседании Совета национальной безопасности обсуждались планы президента и политика правительства.

"Вам известно, что согласно Конституции существует такой важный орган, как Совет национальной безопасности, который возглавляет президент страны, а его членами являются ведущие министры. К сожалению, последние семь месяцев он не функционировал. Заседания совета созывает президент. Мы неоднократно предлагали задействовать этот орган для обсуждения важнейших для страны вопросов и для того, чтобы завершить ту эпоху, когда мы не знали, о чем говорит президент, когда делает акценты на стратегических для Грузии темах, а он не знал, какую политику проводит правительство", - сказал Усупашвили.

По его словам, несмотря на то, что в стране не было министра обороны и министра иностранных дел и было желательно перенести заседание на более поздний срок, президент все же принял это решение, и правительство также решило принять участие в заседании.

"Мы обсудили текущие вопросы. Выслушали информацию президента, какие встречи и по каким направлениям он провел в последнее время, что планирует на ближайшее будущее, поскольку он и в дальнейшем собирается быть активным на международной арене. Мы договорились, что в его встречах будут принимать участие представители Министерства иностранных дел, наши послы в разных странах, и в случае необходимости будут проведены обсуждения по определенным вопросам", - заявил Давид Усупашвили.

На заседании Совета безопасности, по его словам, обсуждался и вопрос переноса линии оккупации.

"Пока Михаил Саакашвили является президентом Грузии, и он является председателем Совета безопасности, такие встречи необходимы. Для кого-то, возможно, такие встречи радостны, для кого-то неприятны, но все мы отвечаем за будущее нашей страны", - отметил Давид Усупашвили.

Лента

Лента новостей