...

Грузия проведет ряд реформ в рамках плана действий по визовой либерализации - МВД

Грузия Материалы 6 июня 2013 15:16 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Грузии должно провести ряд реформ в рамках плана действий по визовой либерализации
Грузия проведет ряд реформ в рамках плана действий по визовой либерализации - МВД

Грузия, Тбилиси, 6 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министерство внутренних дел Грузии должно провести ряд реформ в рамках плана действий по визовой либерализации, заявил в четверг глава ведомства Ираклий Гарибашвили на конференции "Путь к европейской интеграции - роль правоохранительных ведомств", проходящей в Тбилиси.

"В феврале текущего года мы получили план действий по визовой либерализации. Эта двухдневная конференция организована ЕС совместно с МВД Грузии. Данная конференция очень важна, так как в рамках плана действий по визовой либерализации наше министерство должно провести целый ряд реформ. Мы пригласили представителей 20 стран, чтобы ознакомить их с проведенными нами реформами, а также обменяться информацией и опытом по таким важным вопросам, как борьба с коррупцией, нелегальная миграция и так далее", - отметил Гарибашвили.

Глава МВД Грузии также выразил благодарность представительству ЕС в Грузии, при финансировании которого проходит конференция.

В мероприятии участвуют представители МВД из 20 стран ЕС и "Восточного партнерства", делегации ЕС в Грузии и посольств стран-членов ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей