...

Грузия продолжит борьбу за безопасность в мире – премьер

Грузия Материалы 7 июня 2013 14:31 (UTC +04:00)
Грузию ничто не сломит и не заставит отступить
Грузия продолжит борьбу за безопасность в мире – премьер

Грузия, Тбилиси, 7 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузию ничто не сломит и не заставит отступить, сказано в пятницу в обращении премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили к грузинскому народу по поводу террористической атаки шестого июня на грузинскую военную базу в Афганистане.

В обращении премьера сказано, что Грузия продолжит борьбу за безопасность мира, а также за мирную Грузию.

"Сегодня для Грузии настал тяжелейший день. Вчера напали на грузинское подразделение, участвующее в миссии НАТО. Погибло семеро и ранено девять военнослужащих. Хочу выразить свое глубочайшее сожаление в связи с данной трагедией, преклоняюсь перед погибшими солдатами, выражаю соболезнования всей Грузии, разделяю боль семьи каждого солдата, которую ничем не унять. Вместе с ними скорбит вся Грузия", - говорится в обращении Иванишвили.

Премьер отметил, что страна принесла огромную жертву в борьбе за международную безопасность.

"И об этом знает весь мир. Терроризм - самый большой вызов XXI века, борьба с ним является сложнейшей и вместе с тем очень почетной миссией, которую грузинские военные выполняют достойно. Эти парни защищают свою родину на чужой земле, стоят на страже нашей государственной стабильности, нашей безопасности. Министр обороны по моему приказу уже в Афганистане. Мы продолжим борьбу за безопасность мира и мирную Грузию", - сказано в обращении.

В результате террористической атаки на грузинскую военную базу в провинции Гельманд шестого июня погибли семеро грузинских военнослужащих и девять были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей