...

В Афганистане закрылись две грузинские военные базы

Грузия Материалы 12 июня 2013 12:00 (UTC +04:00)
В Афганистане закрылись две грузинские военные базы
В Афганистане закрылись две грузинские военные базы

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Афганистане закрылись две грузинские военные базы. Об этом министр обороны Грузии Ираклий Аласания сообщил в среду в эфире телекомпании "Рустави-2".

По его словам, с этой инициативой грузинская сторона обратилась к командованию НАТО после серии нападений на грузинский контингент.

"После первого нападения мы обратились к командованию НАТО по поводу мер, которые должны были быть приняты по обеспечению безопасности нашего контингента. Рекомендации грузинской стороны были полностью приняты. В соответствии с ними начался процесс фортификационного и инженерного усиления. По нашей рекомендации были закрыты также две наши базы, хотя по определенным причинам места их дислокации я назвать не могу. Были приняты все возможные меры для обеспечения безопасности наших военных", - сказал Аласания.

В течение трех-четырех дней должна была закрыться и та военная база, на которую недавно было совершено нападение, отметил он.

"База, на которую было совершено нападение, должна была закрыться через три-четыре дня, а контингент - переведен в место новой дислокации. К сожалению, мы не успели это сделать", - отметил Аласания.

Шестого июня произошло нападение на базу грузинских войск в афганской провинции Гельманд, в результате которого погибли 7 военнослужащих и 9 были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей