...

Евросоюз выделит Грузии 4 млн евро

Грузия Материалы 24 июня 2013 22:09 (UTC +04:00)
Евросоюз принял решение перечислить в госбюджет Грузии 4 миллиона евро.
Евросоюз выделит Грузии 4 млн евро

Грузия, Тбилиси, 24 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Евросоюз принял решение перечислить в госбюджет Грузии 4 миллиона евро. Данная сумма будет первым траншем в рамках программы Европейской политики соседства для сельского хозяйства и развития села (ENPARD).

"Мы довольны успехами, достигнутыми в политике развития сельского хозяйства Грузии. Свидетельством этого являются созданные в районах агросервисцентры, которые оказывают фермерам консультационную помощь, и новое законодательство, инициированное с целью создания фермерских кооперативов. Все эти мероприятия осуществляются согласно приоритетам и направлениям, определенным программой ENPARD", - заявил в понедельник посол ЕС в Грузии Филипп Димитров.

"В деле развития сельского хозяйства нашим партнером является Евросоюз. Положительная оценка ЕС нашей стратегии в аграрном секторе свидетельствует о том, что в плане модернизации сельского хозяйства и улучшения условий труда фермеров мы стоим на правильном пути", - заявил министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия.

Программа ENPARD началась в Грузии в 2013 году.

В рамках программы было выделено 40 миллионов евро на повышение производства сельскохозяйственной продукции и преодоление бедности в регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей