...

В Тбилиси пройдет форум представителей НПО России и Грузии

Грузия Материалы 11 июля 2013 12:45 (UTC +04:00)
Первый грузино-российский форум "Проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества и грузино-российских отношений" пройдет 11 июля в Тбилиси
В Тбилиси пройдет форум представителей НПО России и Грузии

Грузия, Тбилиси, 11 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Первый грузино-российский форум "Проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества и грузино-российских отношений" пройдет 11 июля в Тбилиси, сообщил в четверг директор НПО "Грузинский форум сотрудничества" (GPForum) Темур Кобалия.

Согласно сообщению, форум будет посвящен различным аспектам отношений России и Грузии, а также перспективам их развития. Основная цель мероприятия - создание постоянной платформы для диалога между неправительственными организациями России и Грузии для реализации двусторонних проектов, в том числе направленных на урегулирование конфликтов.

По итогам форума также будет принята резолюция и разработаны рекомендации для правительств России и Грузии относительно улучшения отношений между странами.

В ночь на восьмое августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии, начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей