...

Экс-глава МИД Грузии провела в США встречу с представителями диаспоры

Грузия Материалы 19 августа 2013 11:51 (UTC +04:00)
Претендующая на пост президента Грузии экс-министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили провела в Нью-Йорке встречу со своими сторонниками из Грузии
Экс-глава МИД Грузии провела в США встречу с представителями диаспоры

Грузия, Тбилиси, 19 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Претендующая на пост президента Грузии экс-министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили провела в Нью-Йорке встречу со своими сторонниками из Грузии. Как заявила Зурабишвили, она начала свою президентскую предвыборную кампанию со встречи с грузинской диаспорой в США.

Однако у Зурабишвили все еще существуют проблемы в связи с регистрацией для участия в выборах, так как она имеет двойное гражданство Грузии и Франции.

В ходе встречи в США Зурабишвили провела беседу с представителями диаспоры о ситуации в Грузии и кандидатах в президенты.

Она сообщила, что ее решение баллотироваться в президенты Грузии было неожиданным даже для ее близких родственников. По словам Зурабишвили, желание стать президентом у нее появилось после того, как она ознакомилась со списком выдвинутых кандидатур на этот пост.

Зурабишвили работает в комиссии экспертов ООН по санкциям в отношении Ирана.

"Верю, что выборы пройдут справедливо, и мне дадут возможность в них участвовать. Думаю, что реально за пост президента будут бороться четыре кандидата - представитель "Единого национального движения" Давид Бакрадзе, кандидат от "Грузинской мечты" Гиорги Маргвелашвили, экс-спикер Нино Бурджанадзе и я", - сказала Зурабишвили.

Очередную встречу с представителями грузинской диаспоры Зурабишвили проведет в канадском Торонто, где проживают 60 тысяч грузин.

Тэги:
Лента

Лента новостей