...

В Грузии пройдет международная парламентская конференция по интеграции страны в ЕС

Грузия Материалы 7 октября 2013 09:43 (UTC +04:00)
За два месяца до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в Грузии в понедельник пройдет международная парламентская конференция, цель которой - обсуждение прогресса страны, достигнутого на пути сближения с Евросоюзом
В Грузии пройдет международная парламентская конференция по интеграции страны в ЕС

Грузия, Тбилиси, 7 октября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

За два месяца до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в Грузии в понедельник пройдет международная парламентская конференция, цель которой - обсуждение прогресса страны, достигнутого на пути сближения с Евросоюзом.

В конференции примут участие депутаты парламента Грузии, стран Балтии и Центральной Европы, члены грузинского правительства, представители международных организаций, дипломатических миссий и гражданского общества.

В частности, на конференции будут обсуждены вопросы соответствия законодательства Грузии законам ЕС, всеобъемлющего соглашения о свободной торговле с ЕС, соглашения об ассоциации с ЕС, а также роль парламента страны в вопросах интеграции в Евросоюз.

Конференция организована парламентом Грузии при содействии Программы развития ООН (UNDP).
В ходе мероприятия выступят: председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене, постоянный представитель Программы развития ООН в Грузии Нильс Скотт, руководитель представительства ЕС в Грузии Филип Димитров и посол Нидерландов в Грузии Ганс Хорбах.

Тэги:
Лента

Лента новостей