...

Грузия должна найти точки соприкосновения с Россией – советник

Грузия Материалы 12 ноября 2013 14:02 (UTC +04:00)
Грузия должна найти точки соприкосновения в отношениях с Россией
Грузия должна найти точки соприкосновения с Россией – советник

Грузия, Тбилиси, 12 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия должна найти точки соприкосновения в отношениях с Россией. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник советник новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили - Вано Мачавариани, комментируя интервью новоизбранного президента страны российскому "Первому каналу".

По его словам, администрация президента будет уделять особое внимание внешней политике.

"Интервью Георгия Маргвелашвили было позитивным. Важно найти общий язык с Россией и сделать шаг вперед. У нас сложная ситуация с Россией. Надеюсь, что определенное продвижение будет достигнуто", - сказал советник.

Говоря о заявлении Маргвелашвили о том, что Олимпиаду в Сочи, возможно, посетит официальная делегация Грузии, Мачавариани отметил, что в этой связи будут учтены существующие сложный фон и обстоятельства, а также настрой общества.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей