...

Тбилиси и китайский Гуанджоу подписали меморандум о сотрудничестве

Грузия Материалы 14 января 2014 16:06 (UTC +04:00)
Между сакребуло Тбилиси и одним из крупнейших торгово-промышленных городов Китая - Гуанджоу подписан меморандум о сотрудничестве
Тбилиси и китайский Гуанджоу подписали меморандум о сотрудничестве

Грузия, Тбилиси, 14 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Между сакребуло Тбилиси и одним из крупнейших торгово-промышленных городов Китая - Гуанджоу подписан меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали председатель сакребуло (горсовета) Тбилиси Иракли Шихиашвили и мэр Гуанджоу Чен Джиа Хуан.

Как сообщили Trend в сакребуло Тбилиси, по заявлению сторон, данный меморандум станет фундаментом установления тесных экономических связей между двумя городами.

"Прошла очень важная встреча с руководством муниципалитета одного из крупнейших торгово-промышленных городов Китая Гуанджоу и был подписан меморандум об укреплении отношений и сотрудничества. Данный документ создает основу для установления между грузинской и китайской сторонами прочных экономических связей, что означает активное сотрудничество в сфере туризма, инфраструктурных проектов, городского планирования и так далее", - заявил Шихиашвили.

В рамках визита грузинская сторона встретилась также с руководством провинции Гуандун.

По инициативе Шихиашвили китайскую сторону ознакомили с предложением о проведении в текущем году в Тбилиси и Гуанджоу экономических и торговых выставок с целью увеличения экспорта и импорта.

Грузинская делегация вернется в Тбилиси 18 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей