...

Грузия и ЕС обсудили вопросы расширения отношений

Грузия Материалы 3 февраля 2014 16:49 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел первую встречу в Брюсселе с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле
Грузия и ЕС обсудили вопросы расширения отношений

Грузия, Тбилиси, 3 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел первую встречу в Брюсселе с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле.
Как сообщили Trend в пресс-службе премьера Грузии, в ходе встречи стороны обсудили проводимые в стране реформы и курс Грузии на евроинтеграцию.

Кроме того, на встрече было отмечено, что, в соответствии с повесткой дня евроинтеграции, проводимым в Грузии в этой сфере реформам придается важное значение.

В ходе встречи грузинская сторона еще раз выразила готовность выполнить все взятые на себя обязательства и ускорить реформы в сфере евроинтеграции.

На встрече были также обсуждены вопросы сотрудничества между Грузией и ЕС. В частности, речь шла о перспективах подписания соглашения об ассоциации, и была выражена надежда, что подписание соглашения "создаст новую реальность в отношениях между Грузией и ЕС".

Тэги:
Лента

Лента новостей