...

С будущего года в Грузии возобновится техосмотр автомобилей

Грузия Материалы 1 марта 2014 11:56 (UTC +04:00)
С первого марта 2015 года в Грузии возобновится обязательный технический осмотр автомобилей, который будет проводить международная компания "TUV Rheiland Group"
С будущего года в Грузии возобновится техосмотр автомобилей

Грузия, Тбилиси, 1 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С первого марта 2015 года в Грузии возобновится обязательный технический осмотр автомобилей, который будет проводить международная компания "TUV Rheiland Group". Соответствующее решение принято правительством страны.

В этой связи министерствам экономики и внутренних дел Грузии поручено начать переговоры с "TUV Rheiland Group", имеющей опыт в создании и эксплуатации системы контроля над техническим состоянием автотранспортных средств.

В соответствии с решением правительства, процедура прохождения технического осмотра в Грузии распространяется на все виды автотранспортных средств.

В настоящее время в Грузии зарегистрировано до 900 тысяч автомобилей. Обязательная процедура техосмотра будет осуществляться в 22 специализированных центрах по всей стране.

По словам заместителя министра экономики Грузии Натии Микеладзе, при определении стоимости прохождения техосмотра будет учтена экономическая ситуация в стране, и цена процедуры будет доступной.

"Стоимость прохождения техосмотра не будет такой же, как в Европе, и правительство учтет экономическую ситуацию в Грузии. Что касается компании "TUV Rheiland Group", то она имеет уже 140-летний опыт работы, более 500 филиалов по всему миру, и ее годовой оборот превышает 300 миллионов евро", - отметила замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей