...

Армяне грузинского региона Самцхе-Джавахети массово получают российские паспорта

Грузия Материалы 3 апреля 2014 10:56 (UTC +04:00)
У консульства России в Тбилиси (осуществляет деятельность под патронажем посольства Швейцарии из-за отсутствия дипломатических отношений с Грузией) стоит очередь из жителей армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети (Южная Грузия), желающих получить российские паспорта
Армяне грузинского региона Самцхе-Джавахети массово получают российские паспорта

Грузия, Тбилиси, 3 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

У консульства России в Тбилиси (осуществляет деятельность под патронажем посольства Швейцарии из-за отсутствия дипломатических отношений с Грузией) стоит очередь из жителей армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети (Южная Грузия), желающих получить российские паспорта.

Жители армянонаселенного региона, стоящие в очереди, по словам корреспондента Trend, избегают контактов со СМИ. По информации осведомленных источников, жители региона узнали об упрощенной выдаче российских паспортов и виз от родственников и приехали в Тбилиси.

Эксперты в Грузии отмечают, что до военного конфликта 2008 года Россия также начала упрощенную процедуру выдачи паспортов.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей