...

В Тбилиси состоялась международная конференция инвесторов Грузии и Евросоюза

Грузия Материалы 13 июня 2014 23:35 (UTC +04:00)
Вице-премьер – министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили выступил сегодня на международной конференции инвесторов Грузии и Евросоюза и рассказал участникам о перспективах экономического развития страны и проводимых реформах
В Тбилиси состоялась международная конференция инвесторов Грузии и Евросоюза

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вице-премьер, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили выступил сегодня на международной конференции инвесторов Грузии и Евросоюза и рассказал участникам о перспективах экономического развития страны и проводимых реформах.

В рамках конференции Георгий Квирикашвили встретился с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Андрасом Симором. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

По словам Квирикашвили, Грузия получит от Евробанка солидную финансовую помощь.

"Евробанк собирается создать специальный финансовый инструмент для того, чтобы проделанные грузинскими компаниями работы были профинансированы специальными финансовыми инструментами с тем, что которые позволят им производить экспорт на европейский рынок. Также важно отметить, что подписывается соглашение о выделении 8 млн. евро для улучшения системы водоснабжения. Это будет специальной помощью Евросоюза, и думаю, что такого рода помощь будет предусмотрена и в будущем. Помимо этого, для макроэкономического стимулирования предусматривается 46 млн. евро и специальная помощь для достижения предусмотренных соглашением о свободной торговле стандартов в 51 млн. евро. Пакет довольно серьезный", - заявил министр экономики.

Квирикашвили подчеркнул, что правительство сделает все возможное, чтобы модернизировать экономику страны в максимально короткие сроки и грузинские предприятия приблизились к стандартам европейского рынка.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей