...

В Грузии похоронили экс-посла в России, учредителя телекомпании «Рустави-2»

Грузия Материалы 20 июля 2014 17:16 (UTC +04:00)
В Тбилиси в Сабурталинском Пантеоне общественных деятелей похоронен в воскресенье экс-посол Грузии в России, учредитель телекомпании «Рустави-2», бизнесмен Эроси Кицмаришвили.
В Грузии похоронили  экс-посла в России, учредителя телекомпании «Рустави-2»

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси в Сабурталинском Пантеоне общественных деятелей похоронен в воскресенье экс-посол Грузии в России, учредитель телекомпании "Рустави-2", бизнесмен Эроси Кицмаришвили.

Гражданская панихида прошла с утра в центральном офисе телекомпании "Рустави-2", где простится с одним из видных деятелей журналистики Грузии пришли министры, депутаты парламента, политики, представители дипкорпуса, простые граждане.

Они отмечали заслуги Кицмаришвили перед обществом Грузии.

Кицмаришвили был найден с пулевым ранением в голову в своей автомашине, которая находилась в гараже его дома. Прокуратура возбудила дело по доведению до самоубийства.

Однако в эту версию не верит ни семья покойного, ни его многочисленные друзья, ни большая часть общественности. В деле есть серьезные вопросы, которые указывают на возможную инсценировку самоубийства.

Во избежание кривотолков, к ходу следствия и экспертизы уже подключились два частных эксперты по судебной медицине и баллистике.

Следует отметить, что убийством назвал смерть Кицмаришвили и президент Грузии Гиорги Маргвелашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей