...

Президенты Грузии и Латвии обсудили предстоящий саммит НАТО

Грузия Материалы 18 августа 2014 20:42 (UTC +04:00)
В понедельник состоялся телефонный разговор между президентами Грузии и Латвии Георгием Маргвелашвили и Андрисом Берзиньшем
Президенты Грузии и Латвии обсудили предстоящий саммит НАТО

ТБИЛИСИ /Trend/ - В понедельник состоялся телефонный разговор между президентами Грузии и Латвии Георгием Маргвелашвили и Андрисом Берзиньшем. Как сообщили Trend в администрации президента Грузии, стороны обсудили вопросы, которые будут вынесены на саммит НАТО.

Как отметил Маргвелашвили, очень важно, чтобы на саммите совместными усилиями были созданы новые механизмы, которые усилят безопасность евроатлантического пространства.

Лидеры двух стран отметили, что на фоне событий в Грузии и Украине все более актуальной становится стабильность молодых демократий и гарантии их мирного развития. Маргвелашвили, говоря о коммюнике саммита, подчеркнул, что итоговый документ должен усиливать перспективу вступления Грузии в НАТО.

Президент Грузии поблагодарил своего латвийского коллегу за поддержку территориальной целостности страны и ее евроатлантический устремлений. Маргвелашвили выразил надежду, что визит президента Латвии в Грузию, который запланирован в ноябре, еще более углубит отношения между двумя странами, в том числе сотрудничество в сфере экономики, науки и культуры.

Андрис Берзиньш, со своей стороны, отметил, что в ходе визита в Грузию его будет сопровождать представительная делегация латвийских бизнесменов.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей