...

Католикос-Патриарх Грузии Илия II посетит Кипр

Грузия Материалы 17 октября 2014 08:57 (UTC +04:00)
Грузинский Католикос-Патриарх Илия II посетит Кипр с 17 по 22 октября по приглашению Кипрской Православной Церкви.
Католикос-Патриарх Грузии Илия II посетит Кипр

ТБИЛИСИ / Trend / - Грузинский Католикос-Патриарх Илия II посетит Кипр с 17 по 22 октября по приглашению Кипрской Православной Церкви.

Как сообщили Trend в Патриархии Грузии, 18 октября Грузинский Патриарх встретится в Никосии с Архиепископом Кипрским Хризостомом II и членами Священного Синода, а утром 19 октября они совершат совместное богослужение в храме св. праведного Лазаря в Ларнаке.

Илия II прибудет в Киккский монастырь в понедельник, который имеет многовековые связи с Грузией, чьи правители делали щедрые вклады в эту обитель.

Патриарх Илия во вторник посетит грузинский монастырь близ деревни Ялья, основанный в XI в. Находившийся в руинах собор реставрируется благодаря усилиям представителя Грузинского Патриархата протопресвитера Захарии Перадзе.

Вечером 21 октября Илия II остановится в монастыре прп. Неофита близ Пафоса, где ему будет оказан торжественный прием епископом Хитрским Леонтием.

Утром 22 октября Католикос встретится с Пафосским митрополитом Георгием и городскими властями и посетит христианские памятники Пафоса.

Лента

Лента новостей