...

Замминистра иностранных дел Давид Джалагания временно остался на посту по просьбе премьера

Грузия Материалы 6 ноября 2014 07:53 (UTC +04:00)
Несмотря на заявление министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе о том, что она и все ее заместители покидают занимаемые должности, Давид Джалагания решил временно остаться на посту.
Замминистра иностранных дел Давид Джалагания временно остался на посту по просьбе премьера

ТБИЛИСИ /Trend/ - Несмотря на заявление министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе о том, что она и все ее заместители покидают занимаемые должности, Давид Джалагания решил временно остаться на посту.

"Я получил задание от премьера о том, чтобы были выполнены задачи и задания... Я временно продолжаю деятельность на своем месте. В этой ситуации у меня действительно нет права не учитывать наши внешнеполитические нужды и задачи", - сказал находящийся на Кубе Джалагания телекомпании "Маэстро".

Все руководство МИД Грузии приняло решение покинуть ведомство после того, как во вторник премьер-министр Ираклий Гарибашвили решил отстранить от должности министра обороны Ираклия Аласания. После этого члены его команды глава МИД Майа Панджикидзе и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили подали в отставку.

Из членов партии Аласания лишь министр юстиции Тея Цулукиани отказалась покинуть свой пост.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей