...

Грузия заручилась поддержкой ЕС в отношениях с Россией

Грузия Материалы 20 ноября 2014 16:02 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания встретился с главой департамента двусторонних отношений со странами "Восточного партнерства" ЕС Дирком Шубелем
Грузия заручилась поддержкой ЕС в отношениях с Россией

ТБИЛИСИ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания встретился с главой департамента двусторонних отношений со странами "Восточного партнерства" ЕС Дирком Шубелем. Как сообщили в четверг в МИД Грузии, в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы сотрудничества ЕС и Грузии.

Особое внимание было уделено результатам первого заседания совета ассоциации ЕС-Грузии, прошедшего 17 ноября.

Дирк Шубель положительно оценил визит премьера Грузии в Брюссель и отметил, что его четкие заявления в связи с неизменностью европейского курса, так же как и назначение на пост министра иностранных Тамар Беручашвили, являются важным позитивным сигналом для ЕС.

Стороны также обсудили приоритеты текущего сотрудничества, в том числе временное действие соглашения об ассоциации и переход на вторую фазу имплементации плана либерализации виз.

Во время беседы о региональных вызовах Дирк Шубель отметил, что ЕС осуждает попытки России обострить ситуацию в регионе и "окажет поддержку Грузии для отвода любых негативных последствий, вызванных агрессивной политикой России".

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей