...

Fitch подтвердило рейтинг Грузии

Грузия Материалы 7 октября 2015 11:16 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Грузии по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне "BB-" со стабильным прогнозом
Fitch подтвердило рейтинг Грузии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Грузии по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне "BB-" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе Fitch, пишет Sputnik.

Рейтинги необеспеченных иностранных и местных валютных облигаций Грузии также подтверждены на уровне "BB-". Страновый потолок подтвержден на уровне "BB" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "B".

По мнению агентства, слабым местом экономики Грузии остается внешний платежный баланс, в то же время позитивным является то, что власти страны привержены продолжению реформ.

Снижение курса лари на 19 процентов с начала года увеличило суммарную внешнюю долговую нагрузку, которая к концу года может составить 72 процента ВВП против 53 процентов в конце 2014 года, сообщает Fitch.

Дефицит платежного баланса, по прогнозу агентства, составит 12 процентов ВВП в 2015 году. Дефицит бюджета ожидается на уровне 3,5 процента ВВП против менее чем три процента в 2014 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей