...

Бельгия благодарна Грузии за миротворческие миссии

Грузия Материалы 1 декабря 2015 15:04 (UTC +04:00)
Министр обороны Бельгии Стевен Вандепу в ходе встречи с грузинским коллегой Тинатин Хидашели поблагодарил Грузию за участие в международных миссиях, проходящих под эгидой НАТО и ЕС
Бельгия благодарна Грузии за миротворческие миссии

Министр обороны Бельгии Стевен Вандепу в ходе встречи с грузинским коллегой Тинатин Хидашели поблагодарил Грузию за участие в международных миссиях, проходящих под эгидой НАТО и ЕС, сообщили в пресс-службе министерства обороны Грузии во вторник, пишет Sputnik.

На сегодняшний день грузинские военные участвуют в миротворческой миссии НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support) в Афганистане, а также в военной миссии ЕС в Центральноафриканской Республике.

Встреча министров обороны состоялась в Брюсселе. Хидашели в ранге министра обороны Грузии встретилась с Вандепу впервые. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между двумя странами и планы на будущее.

"На данном этапе мы находимся на минимальном уровне стратегического сотрудничества, и нам была дана возможность получить поддержку конкретных проектов со стороны министерства обороны Бельгии", - сказала Тинатин Хидашели.

Министр обороны Бельгии еще раз поддержал стремление Грузии в евроатлантические структуры. В свою очередь, Хидашели пригласила Стевена Вандепу в Грузию.

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели 19 ноября отправилась в двухнедельное турне в страны Северной Америки и Европы. Глава грузинского оборонного ведомства выступила на Международном форуме безопасности в Галифаксе и провела ряд встреч с главами оборонных ведомств Албании, Литвы, Нидерландов и Македонии.

После этого Хидашели в Нью-Йорке посетила штаб-квартиру ООН и провела в Германии встречу с немецкими экспертами и представителями политического истеблишмента этой страны. Двухнедельное турне Хидашели завершит визитом в Баку третьего декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей