...

Четырех жителей Грузии приговорили к тюрьме за связь с ИГ

Грузия Материалы 7 марта 2016 14:09 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд приговорил четырех жителей Грузии к 1, 10, 11 и 14 годам тюрьмы за связь с террористической группировкой "Исламское государство"
Четырех жителей Грузии приговорили к тюрьме за связь с ИГ

Тбилисский городской суд приговорил четырех жителей Грузии к 1, 10, 11 и 14 годам тюрьмы за связь с террористической группировкой "Исламское государство", сообщил в понедельник портал "Грузия Online".

Житель Панкисского ущелья Аюфа Борчашвили был обвинен по статьям о вербовке в члены террористической организации и объединении или пособничеству иностранной террористической группировке. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы.

Двое других осужденных Георгий Хутунишвили и Давид Пирисебия получили по 11 и 10 лет тюремного срока соответственно. Четвертый осужденный Георгий Куправа признал свою вину и был приговорен к одному году заключения.

В 2015 году сотрудники МВД Грузии задержали Аюфа Борчашвили и его единомышленников по подозрению в распространении экстремистской литературы и вербовке жителей Панкисского ущелья - 17-летнего Муслима Куштанашвили и 18-летнего Рамзана Багакашвили.

Панкисское ущелье наравне с Аджарией и Квемо-Картли являются "опорными точками" экстремистов в Грузии. В ноябре 2015 года замглавы государственной службы безопасности Грузии Леван Изория заявил, что в Сирии в рядах различных террористических группировок сражаются около 50 граждан Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей