...

В Тбилиси состоится заседание Североатлантического совета

Грузия Материалы 6 сентября 2016 19:23 (UTC +04:00)
В соответствии с решениями Варшавского саммита НАТО, 7−8 сентября Грузию посетит делегация Североатлантического совета
В Тбилиси состоится заседание Североатлантического совета

В соответствии с решениями Варшавского саммита НАТО, 7−8 сентября Грузию посетит делегация Североатлантического совета, передает во вторник Грузия-Online.

По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, возглавит делегацию совета генсек НАТО Йенс Столтенберг, а в ее состав войдут послы стран альянса. Это будет уже четвертый визит Североатлантического совета в Грузию, что в Тбилиси называют беспрецедентным событием в истории сотрудничества совета с партнерскими странами.

В рамках визита состоится заседание комиссии НАТО-Грузия с участием премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Запланированы встречи делегации Североатлантического совета с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и депутатами парламента, министром обороны Леваном Изория, министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, представителями международных организаций и СМИ.

Генсек НАТО выступит с докладом в Национальной библиотеке парламента Грузии и ответит на вопросы студентов.

Первый визит в Грузию делегация Североатлантического совета нанесла 15−16 сентября 2008 года. В рамках этого визита был подписан рамочный документ об учреждении комиссии НАТО-Грузия и состоялось первое заседание этой комиссии. Второй визит состоялся 9−10 ноября 2011 года, третий — 26−27 июня 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей