...

Президент Грузии призвал создать единую стратегию безопасности в стране

Грузия Материалы 18 ноября 2016 14:30 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на заседании парламента нового созыва, что считает необходимым разработать единую стратегию безопасности страны
Президент Грузии призвал создать единую стратегию безопасности в стране

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на заседании парламента нового созыва, что считает необходимым разработать единую стратегию безопасности страны, передает РИА Новости.

Глава государства заявил о такой необходимости, исходя из глобального политического контекста и тех вызовов, которые стоят перед страной, а также в регионе Черного моря.

"Обеспечение национальной безопасности - это комплексный вопрос, для которого необходимо подключение всех отраслей руководства и разработка единой стратегии. В ответ стоящим перед страной вызовам считаю, что необходимо обновить стратегические документы политики национальной безопасности и, основываясь на них, с подключением гражданского общества и высокопоставленных политических чиновников, создать единую национальную стратегию", - заявил президент.

Маргвелашвили в своем выступлении также предложил парламенту возобновить широкомасштабный диалог на тему территориальной целостности и суверенитета страны "для согласования основных принципов и сформирования государственного взгляда".

Тэги:
Лента

Лента новостей