...

Таллин и Батуми свяжут прямые авиарейсы

Грузия Материалы 11 февраля 2019 12:42 (UTC +04:00)
В 2019 году из Таллина в грузинский черноморский город Батуми начнут выполняться прямые авиарейсы
Таллин и Батуми свяжут прямые авиарейсы

В 2019 году из Таллина в грузинский черноморский город Батуми начнут выполняться прямые авиарейсы. Об этом сообщил глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, передает Trend со ссылкой на Новости-Грузия.

Вопросы, связанные с назначением рейсов, представители аджарского правительства обсуждали на встречах, проходивших в рамках международной туристической выставки-ярмарки «TOUREST 2019» в эстонской столице.

Уже известно, что рейсы Таллин-Батуми-Таллин будет выполнять латвийская авиакомпания SmartLynx Airlines.

«Прямые рейсы из Европы еще больше увеличат поток европейских туристов и будут способствовать развитию туризма», — отметил Рижвадзе в сообщении на своей фейсбук-странице.

Грузинское агентство Avianews.ge сообщает, что рейсы в Батуми латвийский авиаперевозчик начнет выполнять с июня 2019 года. Летать из Эстонии в столицу Аджарии будут с частотой один раз в неделю. Осуществлять прямые рейсы будут самолеты Airbus A320.

Необходимо отметить, что в 2018 году Батумский аэропорт имени Александра Картвели обслужил более 598,8 тысяч пассажиров, что на 20,8% (103,2 тысячи пассажиров) больше показателей 2017 года.

SmartLynx Airlines основана в 1992 году и сегодня считается ведущим в ЕС частным предприятием, предлагающим услугу ACMI (аренда воздушного судна с экипажем, страховкой, а также необходимыми для эксплуатации самолета услугами). Авиакомпания работает в Латвии и Эстонии на основе соответствующих сертификатов авиаперевозчика. Главный офис SmartLynx находится в Риге.

SmartLynx Airlines сосредоточено на сдаче в аренду самолетов типа Airbus A320. Также авиакомпания организует чартерные перелеты из Эстонии и Латвии в основном на курортные направления.

Тэги:
Лента

Лента новостей