...

Японские компании заинтересованы в инвестировании в сферу энергетики Грузии

Грузия Материалы 22 октября 2021 10:44 (UTC +04:00)
Японские компании заинтересованы в инвестировании в сферу энергетики Грузии

БАКУ /Trend/ - Японские компании Kansai Electric Power и Itochu Corporation заинтересованы в инвестировании в сферу энергетики Грузии, в том числе и в ВИЭ. Об этом сказала министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава по итогам встречи с представителями частного сектора Японии, прошедшей в режиме видеоконференции, передает в пятницу Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Глава ведомства отметила, что Грузия является привлекательным инвестиционным рынком для Японии благодаря своему выгодному географическому положению и благоприятным условиям для бизнеса.

Стороны на встрече обсудили экономические отношения, приоритетные направления будущего сотрудничества и вопросы, связанные с японскими инвестициями в Грузию.

Также участники встречи договорились, что сотрудничество будет продолжено в различных секторах, таких как гидроэнергетика, производство экологически чистого водорода, транспорт и развитие транспортных коридоров.

По данным Национального статистического управления Грузии, Япония в первом квартале 2021 года инвестировала в грузинскую экономику 7,42 миллиона долларов, что на семь процентов меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Марьяна Ахмедова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей