...

Грузия представит заполненный вопросник в Еврокомиссию 2 мая

Грузия Материалы 29 апреля 2022 21:26 (UTC +04:00)
Грузия представит заполненный вопросник в Еврокомиссию 2 мая

Правительство Грузии в понедельник передаст Еврокомиссии первую часть заполненного вопросника, который был передан нам для обработки», заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили, передает Trend со ссылкой на 1tv.ge.

Как отметил Дарчиашвили, сегодня под председательством премьер-министра Грузии состоялось заседание Правительственной комиссии по европейской интеграции, на котором обсуждался указанный вопрос.

«Первая часть вопросника была подготовлена ​​всеми государственными ведомствами при очень активном участии, проделана большая работа и правительство Грузии в понедельник передаст первую часть вопросника комиссии, который был передан нам для обработки», - сказал Дарчиашвили.

По его словам, в последние годы в стране произошел очень важный процесс реформ, Грузия хорошо подготовилась к этому вопроснику.

«Наш пройденный путь дает нам возможность говорить, что Грузия хорошо подготовилась ​​к этому вопроснику. Активно участвовали все государственные ведомства, все субведомства, и наши ожидания оптимистичны. Что касается публичности, то у нас не было обязательств делать это публично, однако, из-за высокого интереса мы сами сделали часть вопросника общедоступным. Что касается ответов, то здесь есть ответы, обнародование которых нежелательно и нецелесообразно, поэтому в публичной части мы ограничимся только вопросником», - сказал Дарчиашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей