...

В Тбилиси начал работу семинар по национальному плану защиты прав человека в Грузии

Грузия Материалы 17 октября 2005 13:44 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) В гостинице "Кортиард Мариотт" сегодня начал работу трехдневный семинар, посвященный национальному плану защиты прав человека в Грузии.

В нем принимают участие представители как государственных, так и неправительственных структур, а также международных организаций.

Как сказал на семинаре Hародный защитник Грузии Созар Субари, работа над планом начинается с сегодняшнего дня и продлится предположительно полтора года

Основная цель плана - искоренить синдром безнаказанности при нарушении прав человека, консолидация институциональных механизмов защиты прав человека, распространение публичной информации о правах человека, содействие выполнению взятых перед международным сообществом обязательств в этой сфере, усиление институциональных и юридических механизмов сотрудничества между государственными структурами и гражданским обществом.

Организатором семинара является Институт гуманитарного права и прав человека Рауля Валенберга, аппарат Hародного защитника и Программа развития ООH (UNDP) при финансовой поддержке Шведского развития международного агентства.

Постоянный представитель UNDP в Грузии Ланс Кларк выразил удовлетворение тем, что Грузия начала работать над планом по защите прав человека и заверил в поддержке аппарата Hародного защитника в этом вопросе.

Лента

Лента новостей