...

В здании парламента Грузии нельзя будет ходить в джинсах и мини-юбках

Грузия Материалы 14 февраля 2006 16:31 (UTC +04:00)

Согласно новому регламенту парламента Грузии, с 14 февраля депутатам, сотрудникам аппарата высшего законодательного органа страны и журналистам запрещается появляться в здании парламента в неофициальной одежде. Как передает Trend , соответствующие указания уже даны мандатной службе и сотрудникам охраны парламента.

В частности, в здание не будут допускаться депутаты, сотрудники парламента и журналисты, одетые в мини-юбки, джинсы и спортивную одежду.

Выступая утром во вторник на пленарном заседании парламента Грузии, глава высшего законодательного органа страны Hино Бурджанадзе попросила депутатов внимательно ознакомиться с требованиями нового регламента, который в ближайшие дни будет опубликован на официальном сайте парламента в Интернете. В то же время, спорным остается вопрос о необходимости надевать вместе с мужским костюмом галстук. Hакануне, на заседании бюро парламента, заместитель председателя юридического комитета Гига Бокерия заявил, что не считает обязательным носить галстук.

Разгорелся спор, но в итоге по этому вопросу депутатам так и не удалось прийти к согласию. В беседе с журналистами руководитель мандатной службы парламента Грузии Георгий Hатрошвили воздержался от ответа на вопрос, насколько обязательным будет для мужчин носить галстук в здании парламента.

Ряд депутатов также настаивают на строгом определении длины платья, в котором женщинам-депутатам, сотрудницам аппарата и СМИ можно находиться в здании парламента.

В первый день весенней сессии парламента Грузии, которая открылась во вторник, в парламенте не оказалось ни одного депутата, стиль одежды которого не соответствовал бы установленным новым нормам, и все народные избранники были допущены на пленарное заседание, - сообщает РИА Hовости.

Лента

Лента новостей