...

Концерн "ЕАДС дифенс электроникс" оснастит вертолеты правительства Грузии системами защиты от ракет

Грузия Материалы 23 июля 2006 22:24 (UTC +04:00)

Компания "ЕАДС дифенс электроникс" получила заказ на оснащение четырех ВИП-вертолетов для правительства Грузии бортовой системой противоракетной защиты. Об этом корр.АРМС-ТАСС в ходе 45-го Международного авиасалона в Фарнборо сообщили представители концерна ЕАДС.

Согласно достигнутой договоренности, бортовая система противоракетной защиты будет установлена на обслуживающих правительство Грузии вертолетах EC145 и EC155 производства компании "Еврокоптер" и вертолетах Ми-17 и Ми-18 российского производства.

В состав комплексной системы защиты входит устройство предупреждения о пусках зенитных управляемых ракет, в том числе ракет с тепловыми головками самонаведения, запускаемых из переносных зенитных ракетных комплексов, контейнеры для сброса средств противодействия и центральный блок управления и отображения информации.

Как утверждают представители ЕАДС, поставляемые Грузии системы защиты вертолетов обеспечивают полный круговой обзор и необходимое время для ввода в действие инфракрасных ловушек, уводящих атакующие ракеты от вертолета.

Концерн ЕАДС уже продал более 5 тыс устройств аналогичного типа по всему миру и сейчас занимается разработкой версии системы защиты для истребителей.

Лента

Лента новостей