...

В Кодорском ущелье ситуация спокойная, населению раздается гуманитарная помощь - глава МВД Грузии

Грузия Материалы 30 июля 2006 13:42 (UTC +04:00)

Ситуация в верхней части Кодорского ущелья, контролируемой грузинской стороной, "спокойная и стабильная". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в ходе встречи с президентом Михаилом Саакашвили, которую транслировали несколько местных телеканалов.

"Подразделения МВД полностью контролируют ситуацию в верхней части ущелья", - сказал Мерабишвили. Он рассказал что "в селах населению раздается гуманитарная помощь - продукты питания и товары первой необходимости, - доставленная туда по решению руководства страны. Жителям ущелья роздается также одноразовая денежная помощь, выделенная по решению президента для решения накопившихся вопросов".

Глава МВД Грузии также сообщил, что в ущелье арестовано 11 лиц, розыскиваемых правоохранительными органами за совершенные ранее уголовные преступления. Министр отметил, что в ущелье обнаружены также несколько человек из других регионов Грузии, "работавших там на дому фактически на правах рабов" у местных криминальных элементов. Эти "рабы" освобождены,они вернулись к своим семьям, сообщил Мерабишвили.

Лента

Лента новостей