...

В Кодорском ущелье обнаружены два лагеря членов отряда Квициани

Грузия Материалы 4 августа 2006 23:48 (UTC +04:00)

В верхней части Кодорского ущелья сотрудниками МВД Грузии обнаружены два лагеря отряда Квициани, сообщили сегодня представители грузинских правоохранительных органов, находящиеся в ущелье.

По их словам, в этих лагерях найдено большое количество оружия и продуктов питания.

Несколько дней назад представители МВД Грузии сообщили, что "полиция контролирует верхнюю часть ущелья, но там еще продолжается поиск скрывающихся криминальных элементов".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спецоперация в ущелье началась 24 июля. 26 июля власти заявили, что Квициани бежал из ущелья и о том, что более 120 членов отряда сложили оружие, но часть ее членов во главе с племянником Квициани Бачо Аргвлиани /примерно 20-25 человек/ группами рассеялась в лесах.

В последние дни правоохранительные органы задержали 6 членов отряда. Самому Квициани Генпрокуратура еще 26 июля заочно предъявила "обвинения в создании незаконного вооруженного формирования, в незаконном приобретении и ношении оружия, в государственной измене, что выразилось в посягательстве на обороноспособность страны и попытке мятежа". Он объявлен в розыск.

Лента

Лента новостей