...

В ближайшие дни директор национального агентства лекарств Грузии будет официально отстранена от должности

Грузия Материалы 3 ноября 2006 16:32 (UTC +04:00)

В ближайшие дни директор национального агентства лекарств Грузии Тинатин Турдзеладзе будет официально отстранена от должности.

Как передает Trend со ссылкой на Новости-Грузия, по словам заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давида Месхишвили, "решение об освобождения с должности Тинатин Турдзеладзе уже принято Министерством здравоохранения". "Через 3 -4 дня произойдет ее официальное отстранение от должности, это обычный юридический процесс", - отметил Месхишвили.

Причиной отстранения в Минздраве называют бюрократические механизмы, которые мешали развитию фармацевтического бизнеса.

Национальное агентство лекарств Грузии 1 ноября опечатало базу фармацевтической компании "PSP-фарма", по причине ввоза в страну серии некачественного препарата "Панадол-бейби".

Информация о некачественности данной серии препарата поступила в национальное агентство лекарств из Азербайджана, где указанная серия лекарства была запрещена министерством здравоохранения Азербайджана.

Грузинская фармацевтическая компания PSP категорически не согласна с обвинением. Генеральный директор компании Гоча Горгилашвили заявил, что PSP завозит этот медикамент непосредственно из Франции с фармацевтического завода, и производителем лекарства "панадол" является одна из ведущих фармацевтических компаний Европы, поэтому его качество не вызывает никаких сомнений.

Судебный процесс по иску Национального Агентства лекарств Грузии против фармацевтической компании PSP, который должен был состояться 2 ноября, отложен на пятницу.

Лента

Лента новостей