...

При министерстве финансов Грузии будет создана новая служба

Грузия Материалы 9 ноября 2006 15:23 (UTC +04:00)

С 2007 года при министерстве финансов Грузии будет создана служба по поступлениям, - заявил сегодня на презентации нового законопроекта "О создании службы по поступлениям министерства финансов Грузии" министр финансов Грузии Алексей Алексишвили. Министерство финансов Грузии завершило работу по созданию правовой и структурной базы новой службы. Правительство Грузии уже поддержало законопроект "О создании службы по поступлениям министерства финансов Грузии" и передало указанный документ на рассмотрение парламента Грузии. По заявлению Алексея Алексишвили, главной целью нового законопроекта является правовое обеспечение реорганизации налогового, таможенного департаментов и финансовой полиции министерства финансов Грузии.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, согласно законопроекту "О создании службы по поступлениям министерства финансов Грузии", служба по поступлениям является подведомственным учреждением министерства финансов Грузии, руководителя службы по представлению министра финансов Грузии будет назначать премьер-министр Грузии. По распространенной информации, новую структуру возглавит нынешний начальник финансовой полиции министерства финансов Грузии Давид Кезерашвили, однако, по заявлению министра финансов Грузии, указанный вопрос еще не обсуждался.

По словам Алексея Алексишвили, указанная реформа не предусматривает оптимизацию кадров. В результате этой важнейшей реорганизации Грузия получит скоординированную эффективную и прозрачную налоговую систему, которая, с одной стороны, упростит взаимоотношения предпринимателя и фискальных служб и повысит культуру уплаты налогов, а, с другой стороны, упростит администрирование со стороны государства. Офис новой службы будет размещен в Ортачальском районе города Тбилиси.

Лента

Лента новостей