...

У Нино Бурджанадзе после ознакомления с материалами о депортации грузинских граждан из РФ изменилось представление о России

Грузия Материалы 9 ноября 2006 15:56 (UTC +04:00)

У председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе после ознакомления с материалами о депортации грузинских граждан из РФ изменилось представление о России, сообщает Trend со ссылкой на Новости-Грузия.

"Мне стыдно слышать и видеть подобное в 21-м веке. И это происходит в стране, которая так гордится своей культурой. Как видно, у меня было большее представление о России, нежели она представляет собой сегодня на самом деле, что очень жаль", - заявила Нино Бурджанадзе на внеочередном заседании бюро 9 ноября.

По ее словам, унижения и оскорбления, которые пришлось пережить грузинам в России, - "цена нашей независимости".

Тем не менее, Нино Бурджанадзе выразила уверенность, что, "несмотря на все это, и после всего этого между Грузией и Россией все же восстановятся равноправные партнерские отношения и стороны научатся уважать друг друга".

Бурджанадзе еще раз выразила готовность к конструктивному диалогу, заявив, что "конструктивность в данном случае не является признаком проявления нашей слабости".

Лента

Лента новостей