...

Министр экономики Грузии примет новый терминал тбилисского аэропорта

Грузия Материалы 22 января 2007 14:03 (UTC +04:00)

Министр экономики Грузии Гиорги Арвеладзе сегодня официально примет от турецкой компании TAV терминал нового тбилисского аэропорта. Как сообщили собкору Trend в Тбилиси в Минэкономики Грузии , строительные работы на терминале завершены и процедура передачи здания состоится сегодня в 14.00. .Новый терминал Тбилисского международного аэропорта официально и торжественно откроется 25 января.

Компания TAV осуществляет также реконструкцию Батумского аэропорта, открытие которого запланировано на апрель 2007 года. Компания TAV осуществила инвестицию в объеме 100 миллионов американских долларов в строительство этих двух аэропортов. Компания TAV, которая объединилась с турецкой строительной компанией Urban, подписала договор о сотрудничестве с властями Грузии в сентябре 2005 года.

По условиям соглашения, Тбилисский аэропорт передан компании TAV на 15 лет с правом на управление. Строительство нового терминала в Тбилиси началось в январе 2006 года. Официальный представитель компании TAV Сани Сенэр отметил, что в настоящее время компания планирует начать соответствующую кампанию с различными туристическими компаниями и авиалиниями с целью увеличения полетов в Грузию.

Лента

Лента новостей