...

Президент Грузии выступил с критикой национальных регулирующих комиссий

Грузия Материалы 21 февраля 2007 13:04 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня принял участие на заседании правительства. Он выступил с жесткой критикой в отношении Национальных регулирующих комиссий и потребовал навести порядок в этой отрасли.

"Мы не потерпим того, что кровопийцы за счет граждан наживаются и получают зарплаты в несколько тысяч лари, в то время как мы не можем добавит педагогам больше, чем 5.10 лари, а эти устроились за счет наших граждан и дополнительных пошлин, все это должно закончиться", сказал президент.

Как передает собкор Trend в Тбилиси особенно он выделил Национальную регулирующую комиссию по транспорту, которая занялась надбавками к билетам для пассажиров на самолеты, автобусы. "То же самое они хотели сделать с железнодорожным транспортом, однако руководство жд выступило против подорожания проезда на транспорт", сказал Саакашвили и поручил министру экономики наложить "большой замок на эту комиссию, в которой работает 217 человек". "У меня в аппарате нет столько людей", подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что закон о регулирующих комиссиях, должен быть упразднен. "Тогда парламент был занят важными вопросами и кое-кому удалось провести этот закон. Но баста, мы не позволим никому наживаться на наших гражданах, вы посмотрите, за что эти люди получают тысячные зарплаты, за безделье, этому мы положим конец", сказал президент.

Он прервал заседание правительства и обязал всех министров через 15 минут быть на таможенном терминале в Лило (близ Тбилиси). "Я хочу на месте убедиться в том, что происходит на таможне, так как ко мне поступает много жалоб", сказал он.

Лента

Лента новостей